网上咨询

信件内容
提交人     张春丽
信件标题     单位个人怎么补缴社保
提交时间     2017-09-14 15:09
信件内容
     我们单位年审完已经核对完账了,新转正的员工想要参保,可以补缴之前的社保吗?需要什么资料?怎么补缴?谢谢。
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2017-09-14 18:09
回复内容
    

您好,养老保险为省级统筹管理,关于陕西省养老保险方面的问题,建议您向单位所属养老保险经办处咨询。联系方式详见http://www.sxshbzj.cn/newstyle/pub_newsshow.asp?id=29010455&chid=100575。

四险若由您单位原因没有及时为员工办理社保缴费手续,由用人单位写清情况说明,携带与单位存在劳动关系证明材料到所属经办中心申请,经办中心根据具体情况判断是否给予补缴。