网上咨询

信件内容
提交人     王馨儿
信件标题     退休金停发
提交时间     2018-02-13 15:02
信件内容
     你好,我想问一下我姥姥是36年的,从今年8月起存折里就没有退休金发入,想问一下是什么原因,应该找那些部门询问呢?
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-02-13 18:02
回复内容
     您好!养老保险为省级统筹管理,关于陕西省养老保险方面的问题,建议您向西安市养老保险经办处具体咨询。咨询电话:87272721。谢谢!