网上咨询

信件内容
提交人     赵建彬
信件标题     职工住院类零星报销,为什么没有明细
提交时间     2018-03-13 17:03
信件内容
    

我在单位参加了职工医保,2017年8月住院时由于种种原因没有及时在医院办理医保手续,结果只能个人全额先负担下来。

后来通过单位医保经办人在2017年12月11日在医保中心办理了职工住院类零星报销。当时发票原件和各种资料医保中心人员都签收了,结果几周后医保中心说发票丢失了,让我再去医院复印存根盖章。我之后去医院办理了住院发票补办手续,交给单位经办人去交给医保中心了。

2018-2-28医保中心把我的报销款打到我公司账户了,公司经办人打电话咨询了,说没有报销明细。没有明细我怎么知道哪些是应该报销的,哪些是不能报的?报销时如果明细出错了怎么办?之前都能把我发票丢了,没有明细实在是不能令人放心。

回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-03-14 11:03
回复内容
    您好!感谢您对我市人社工作的支持,请提供您的医保编号,以便于我们进一步查询详细信息,谢谢。