网上咨询

信件内容
提交人     王宁
信件标题     外地人员社保资格认证办理
提交时间     2018-04-16 15:04
信件内容
     你好,我父母已退休,是外省的,在西安居住已有5年,今年原来工作省份要求异地居住的退休人员认证需居住地社保局协助认证,我想咨询一下,具体到办理流程及携带的资料都是什么,谢谢!
回复内容
回复部门     12333
回复时间     2018-04-16 17:04
回复内容
    您好,请联系您父母居住所属区的养老保险经办中心具体咨询。谢谢!